Заявление совещания по материалам “часа просвещения” по микробиологии, вирусологии и иммунологии № 5 04.10.2019 г.

Участвовали: кафедра мудири, профессор З. А. Нурузова, Дос. Ш.Ралиев, Н. Т. Едгорова, великая певица Эргашева З. Н. ю., ассистенты: Н. Рмирвалиева, Ахранова С. Т., З. Н. ю. Оринбаева, Н. Г Юлдошева, З. Б. Джураева, У. М. Абдуллаев, F.Sh Маматмусаева., Ишмурадов М. Б., Комамурадов С. Т., Годьяров И. А.
Повестка Дня: Тема: “День Учителя 1 Октября”. Президент Республики Узбекистан. Праздничное приветствие Мирзиеева учителям и наставникам Узбекистана.
Доклад этот websiteA. Президент Республики Узбекистан. Мирзиеев зачитал праздничные поздравления учителям и наставникам Узбекистана. В этот священный месяц мы все узнаем, что наука научила нас, что жизнь преподала нам уроки, что самоотверженные учителя и домлаларымыза оказывают нам глубокое уважение, искренне кланяются. Действительно, труд учителей и наставников, чей свет прозрения, Агнец сердца, отдающий все свое существо воспитанию подрастающего поколения, их мужество достойны всякой высокой оценки. Когда мы будем думать об этом, то вспомним слова нашего прадеда Махмудха Бейбудия:” научи своих потомков науке следующего времени, а не только Бугуна”. Действительно, подготовка наших детей, живущих в чрезвычайно сложный период, который становится все более конкурентоспособным в мировом масштабе, к выходу на здоровых и гармоничных людей, сфера образования составляет фундаментальную сущность педагогического труда. Учитывая этот острый факт, мы подняли реформы в сфере образования на уровень наиболее важного и приоритетного направления государственной политики. Сегодня, при активной поддержке вас и всей нашей страны, развитие школьного образования становится общенациональной целью, общим делом. Этому служили современные и инновационные учебные заведения совершенно нового образца, такие как школы Темурбека, школы президента, специализированные школы творчества и естественных наук, названные в честь наших великих ученых, выдающихся поэтов и писателей.

Преподавание-замечательная профессия с незапамятных времен. Ни в одной стране мира не уделялось столько внимания учителям-наставникам, их не уважали. В нашей стране первый президент I.By указом Каримова от 1997 года 1 октября широко отмечается как национальный праздник” День учителя и наставника”. Когда учитель говорит, что в душе любого человека глубоко чувство уважения и безграничной благодарности, в то же время, измеряемое любым богатством, возникает чувство долга, которое не может быть исполнено. В этом свете, как мать добрая, заботливая, как отец, святая для каждого из нас и чудо, Святая это – учителя и наставники. Эта великая порода была уважаема нашим народом с незапамятных времен. Уровень развития общества и его культурно-образовательный-духовный потенциал определяется тем, насколько развита система образования. Всем нам ясно, что успех реформ в системе образования во многом зависит от самоотверженного труда учителей и наставников. Сегодня, когда мы видим молодых людей, свободно говорящих на иностранных языках, занимающих первое место среди мировых студентов: “Асли Ибн Сина, хотя потомки Беруни и Бухари, Асли-потомки чистой молодежи!”гордиться этим. Сегодня молодым людям, которые интересуются профессией и в совершенстве овладели ею, наблюдая за тем, как они проявляют свои способности в разных городах мира, мы говорим: “забей своему мастеру, своему отцу.” Поэтому от успехов и успехов каждого гражданина, живущего в нашей стране, мы гордимся не только ими, их учителями и родителями, но и в сердцах всех людей страны, в их лицах.Насриддин Туси (1201-1277) говорил: в своем труде “о воспитании учителей” – “учитель умеет доказывать в той мере, в какой он не может отказаться от ведения дискуссии, верит в правильность своих мыслей, его речь абсолютно чиста, предложения должны быть логически выражены. Речь учителя никогда и нигде не может быть захархандали, грубой или резкой.
Два.Он ознакомился с информацией об экономических, социальных и политических событиях в Республике Узбекистан.

Те, кто участвует в наблюдении просветления
Профессора и преподаватели группы студентов
12 104 201, 205, 206, 208, 224 студенты лечебного факультета. 1-2 курса магистратуры

Кафедра мудири, профессор З. А. Нурузова

Руководителем” учитель-шогирд ” работает С. Т. Акранова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.