Заявление совещания по материалам “часа просвещения” по микробиологии, вирусологии и иммунологии № 4 27.09.2019 г.

Участвовали: кафедра мудири, профессор З. А. Нурузова, Дос.: Ш-ш.Ралиев, Н. Т. Едгорова, старший преподаватель Эргашева З. Н. ю., ассистенты: Н. Рмирвалиева, З. Н. ю. Оринбаева, Н. Г Юлдошева, З. Б. Джураева, У. М. Абдуллаев, F.Sh Маматмусаева., Ишмурадов М. Б., Комамурадов С. Т., Годьяров И. А.
Повестка дня: тема :” большая гарантия будущего чтения”, 27 сентября Международный День туризма
После лекции профессор З. А. Нурузова прочитала и услышала::
Одна из 5 важных инициатив по повышению морального духа молодежи и организации ее свободного времени осмысленным образом направлена на повышение морального духа молодежи, организацию систематической работы с целью широкого распространения среди них чтения.
Как писал великий поэт и мыслитель Алишер Навои, “книга-это учитель беминната, главный источник знаний и духовного роста”.Существует множество пословиц о важности чтения книг на языке нашего народа, получения знаний и достойного образования, занятия наукой, профессионального обучения. В частности, “птица без книги ум-крыло”,” знак счастья-знание”,” знание – вспышка разума”,” красота – ильму в просветлении”,” наука приносит счастье, знание приносит трон”,” ремесло – текучий источник, наука – горящая лампа”,”Золотое Яблоко, получи знание, если получишь знание, учись”. Такие пересадки пурхикмата могут длиться дольше.
Самое главное заключается в том, что изначальная истина на основе этих народных пословиц, которые были обесцвечены за многие тысячи лет и показали правильный путь не-не поколениям как пассажирская звезда, состоит в том, что важным фактором человека быть образованным, образованным, профессиональным и конечно счастливым и величавым является быть особенно в блаженной, мирной и благополучной жизни молодых людей, книга занимает особое место. Потому что хорошая книга побуждает людей любить Родину, воспитывать чувства уважения к национальным и общечеловеческим ценностям, к добру и благости.
Следует отметить, что независимость не только вернула нам высокий статус страны-книготорговца, но и стала ключевым фактором радикального увеличения нашего потенциала и возможностей в этом отношении. Поэтому в годы независимости в нашей стране особое внимание уделяется повышению духовности населения, особенно молодого поколения, дальнейшему развитию нашей национальной литературы и искусства, воспитанию молодежи в духе уважения к нашим национальным ценностям, пропаганде творчества творческих людей.
За прошедший период была создана прочная правовая база в сфере СМИ, издательской и информационной индустрии. В частности, в этой связи было принято более 10 законов и более 30 законодательных актов. Президент Республики Узбекистан.Указ Мирзиеева “О развитии системы книгопечатания и распространения книжной продукции, повышении культуры чтения и чтения, а также создании комиссии по продвижению книжной продукции”, подписанный 12 января 2017 года, имеет большое значение с целью поднятия этих благородных произведений на новый, более высокий уровень.Есть также много полезных аспектов чтения книги. Ниже мы перечислим некоторые из них:
Один из них. Всего 6 минут, чтобы прочитать книгу успокойтесь как можно скорее.
Два. Согласно исследованию ученых из Университета Эмори, чтение одной и той же книги помогает увеличить количество нервных волокон в головном мозге.
Тройка. Она позволяет ближе понимать людей, понимать переживания души, вести интересную беседу на любую тему.
Четверка. Согласно статистике, 43 процента людей, которые вообще не читают книг, живут в бедности, в то время как только 4 процента людей, которые читают книги, живут в бедности.
Пятерка. Чтение побуждает к добру и отталкивает зло. То же самое поможет предотвратить преступность.
27 сентября 1970 года в Торремолино, Испания, была принята Хартия Всемирной туристской организации, и ее Генеральная ассамблея отметила эту дату как Международный День туризма. Цель-популяризация туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества в средствах массовой информации, дальнейшее улучшение отношений между жителями разных стран. Также каждый человек ощущает себя туристом, изучающим прекрасную, неповторимую природу, культурные, исторические и природные памятники нашей родной планеты, способствуя их сохранению. В результате быстрого обмена информацией в глобальной среде люди заинтересованы в знакомстве со странами мира. Это, в свою очередь, привело к развитию туристического сектора. Сегодня в Узбекистане уделяется большое внимание развитию туристического сектора, внедряются новые туристские продукты, запускаются новые проекты, создаются большие возможности для туристов, устраняются все существующие препятствия в этом секторе, предпринимателям, желающим внести свой вклад в развитие туризма, предоставляется ряд льгот.
.

Те, кто участвует в наблюдении просветления
Профессора и преподаватели группы студентов
12 56 205-206 студентов лечебного факультета. 1-2 курса магистратуры

Кафедра мудири, профессор: З. А. Нурузова

Образование по духовности и просвещению: осел. Н. Ю. Г. Компаньон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.